Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Льготы на транспортный и земельный налоги. 12.11.2019

Льготы на транспортный и земельный налоги.

С 1 января 2020 года начнется прием заявлений организаций о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу года. Введение такого порядка связано с отменой деклараций по земельному и транспортному налогам. У организаций исчезнет возможность информировать налоговые органы об имеющихся льготах в составе представляемой налоговой отчетности.

На основании поступивших сведений и документов инспекция принимает решение о предоставлении льготы за заявленный период либо об отказе. Предельный срок для предоставления заявления о льготе законом не ограничен, однако возврат или зачет излишне уплаченного налога производится по правилам, предусмотренным статьями 78, 79 НК РФ.

От уплаты транспортного налога освобождаются промысловые и пассажирские суда (морские и речные), тракторы и специальные автомашины, зарегистрированные на сельхозпроизводителей. Также от налога освобождаются самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы, а также транспортные средства, находящиеся в розыске. Также не облагаются налогом морские стационарные и плавучие платформы и буровые суда.

Земельный налог не платят организации - резиденты особой экономической зоны, управляющие компании, работающие в «Сколково», а также судостроительные организации. Полный перечень приведен в статье 395 НК РФ.

Источник: Бухгалтерия.ру


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации