Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

С 1 декабря госорганы могут обязать отправлять письма с национальных доменов 05.10.2022

С 1 декабря госорганы могут обязать отправлять письма с национальных доменов

Правительство России выпустило проект постановления, в случае принятия которого с 1 декабря 2022 года государственные органы и органы местного самоуправления должны будут создавать адреса электронной почты с использованием доменных имен и сетевых адресов, находящихся в российской национальной доменной зоне.

Речь о доменах .RU, .РФ и .SU, а также, .ДЕТИ.МОСКВА.MOSCOW.TATAR и других доменных именах, находящихся под управлением российского юридического лица.

Почему это происходит

На региональном уровне для служебной переписки продолжают использовать email-адреса на gmail.com и даже на hotmail.com, который перестал выдавать новые адреса еще в 2013 году. Переводить адреса в национальную доменную зону необходимо для «обеспечения информационной безопасности», — говорится в пояснительной записке Минцифры к проекту постановления.

«Гарантировать стабильную работу всех сервисов российские операторы могут именно в российском доменном пространстве, в которое входят домены .RU, .РФ и .SU», — объяснил глава Координационного центра доменов .RU и .РФ Андрей Воробьев.

Что теперь делать

1. Перейти на российские домены
Если вы работаете в госсекторе, рекомендуем зарегистрировать домен в .RU.РФ.SU или другой российской зоне, чтобы минимизировать риски для инфраструктуры и соответствовать новым требованиям.

2.  Бесплатно создать почту на базе своего домена
Вы можете бесплатно подключить  Mail.ru для бизнеса или настроить для домена почту на хостинге REG.RU.


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации