Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

ЦБ предложил ввести Ипотечное ОСАГО 19.05.2020

ЦБ предложил ввести Ипотечное ОСАГО

Ассоциация банков России (АБР) не поддержала предложенную Центробанком концепцию страхования рисков при оформлении ипотеки. Участники объединения предложили сделать госрегулирование тарифов страховок по аналогии с ОСАГО, сообщает kommersant.ru.

Ранее Центробанк предложил в концепции страхования рисков освободить россиян от расходов на страхование рисков по ипотеке. Регулятор хочет переложить эти расходы на банки.

Ассоцияация банков считает, что реализация этой идеи приведет к росту процентной ставки по ипотеке для компенсации расходов банков. Таким образом, снизится доступность ипотеки. Такую позицию в ассоциацию направили 37 банков.

«Задача сокращения страховых издержек ипотечного заемщика может быть также решена через государственное регулирование страховых тарифов (по аналогии с ОСАГО). А повышение транспарентности банковских тарифов и снижение мотивации к навязыванию заемщику страховых продуктов можно обеспечить за счет увеличения гибкости банковских тарифов»,— говорится в письме АБР.


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации