Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

 Смольный поддержит бизнес в кризис 18.03.2020

Смольный поддержит бизнес в кризис

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что власти уже выработали предложения по поддержке малых и средних предпринимателей в условиях угрозы распространения заболевания. Все предложения направлены в правительство РФ.

В ходе совещания губернатор отметил, что решения на федеральном уровне по снижению процентных ставок и отсрочкам по кредитам необходимо принять в ближайшее время. Пока Петербург, не дожидаясь указаний от правительства, уже предпринимает меры по обеспечению устойчивой работы предприятий.

Уже поручили создать оперативный штаб по поддержке бизнеса. Такие штабы будут находиться в каждом районе города.

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией под угрозой находятся туризм, сфера развлечений, торговля, культура и другие отрасли. В городе уже наблюдается сокращение турпотока. В этих условиях могут снизиться и налоговые поступления в городской бюджет, что потребует корректировки доходов.

На заседании был и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, который отметил, что пандемия вируса серьезно отразилась на ведении бизнеса во всем мире.
«Александр Дмитриевич Беглов заявил, что Санкт-Петербург обладает всеми ресурсами и возможностями, чтобы справиться с возникающими проблемами. Городской парламент, в свою очередь, примет все необходимые меры законодательного характера для нормализации ситуации», – сказал Макаров.

Источник: spbdnevnik.ru


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации