Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Регистрация организаций, ИП и КФХ по новым правилам. Увеличение госпошлины 12.05.2020

Регистрация организаций, ИП и КФХ по новым правилам. Увеличение госпошлины

В Минюсте зарегистрирован регламент регистрации организаций, ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств. Регламент утвержден приказом ФНС России от 13 января 2020 года № ММВ-7-14/12@.

Новый порядок начнет действовать, когда Минфин отменит собственный аналогичный регламент, утвержденный приказом от 30 сентября 2016 года № 169н.

В регламенте описан порядок взаимодействия между структурными подразделениями ФНС, должностными лицами, организациями и физлицами в процессе регистрации.

При регистрации фирмы заявителями могут быть его руководитель или учредитель, нотариус, конкурсный управляющий или участник общества. Зарегистрировать организацию или ИП должны в течение трех рабочих дней со дня представления необходимых документов в ИФНС. Такой же срок установлен и для реорганизации компаний. Решение об отказе в регистрации принимают в течение пяти рабочих дней.

В регламенте приведен закрытый перечень документов, которые нужно представлять в инспекцию вместе с заявлением при регистрации и реорганизации компаний, регистрации изменений, ликвидации юрлиц, а также регистрации ИП или внесении изменений о нем.

Госпошлина за предоставление госуслуги составит (ст. 333.33 НК РФ):

за регистрацию организации – 4000 рублей;

за внесение изменений – 800 рублей.

За регистрацию в качестве предпринимателя придется заплатить столько же. За прекращение предпринимательской деятельности госпошлина составит 160 рублей.


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации