Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Новое детское пособие до 7 лет. Постановление уже подписано В.В. Путиным 21.01.2020

Новое детское пособие до 7 лет. Постановление уже подписано В.В. Путиным

С 01.01.2020 — задним числом — в России появится новое детское пособие: по уходу за ребенком в возрасте от 3 до 7 лет. Новая мера государственной поддержки семей с детьми, по словам президента, должна способствовать улучшению демографии в стране.

Почему с 3 до 7 лет?

Мера поддержки призвана помочь родителям в период до школы, так как многим приходится сидеть с детьми по разным причинам. Что приводит к потере части заработка семьи. Особенно это отражается на малообеспеченных семьях.

Кто получит новое пособие?

Новое пособие получат только нуждающиеся в ней. Президент, в частности, указал:

Выплаты будут получать семьи, доходы которых не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Имеется в виду размер прожиточного минимума в регионе проживания кандидатов на пособие. 

Когда начнут платить?

Пособие по уходу за ребенком с 3 до 7 лет президент поручил начать платить уже с 01.01.2020. Необходимые поправки в законодательство начнут действовать задним числом и будут приняты в ближайшее время. 

Как оформить новое пособие?

Процедуру оформления нового пособия планируется сделать максимально простой и удобной для граждан. Глава государства также поручил чиновникам сделать так, чтобы претенденты на выплаты могли все оформить без очередей и преград или дистанционно через соответствующие государственные порталы.

По словам президента, для получения выплаты потребуется просто подать заявление, указав в нем свой легальный доход, и приложить к нему документы, его подтверждающие. Оформление будет происходить через МФЦ и на сайте госуслуг.

Сколько будут платить?

На 1 этапе, то есть в 2020 году, сумма выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет равна половине размера прожиточного минимума в регионе проживания (в среднем 5500 рублей). Планируется выплаты увеличить уже со следующего года до полного прожиточного минимума несовершеннолетнего ребенка в регионе проживания (в среднем составит 11 000 рублей).

Для реализации новой меры государственной поддержки потребуется оперативное внесение корректировок в федеральный бюджет на текущий год. И этим незамедлительно займется новое правительство РФ во главе с Мишустиным.


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации