Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Комитет ЖКХ одобрил идею об ужесточении наказания для шумных соседей 05.02.2020

Комитет ЖКХ одобрил идею об ужесточении наказания для шумных соседей

Как ранее сообщалось, группа депутатов во главе с членом комитета по труду и социальной политике Госдумы Ольгой Павловой разработала законопроект, который предполагает введение на федеральном уровне штрафов за нарушение тишины в многоквартирных домах в ночное время (с 23:00 до 07:00). Сумма денежного наказания для физических лиц составит от 5 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

Качкаев, которого цитирует RT, назвал идею разумной, ведь, по его словам, нужно уважать людей, которые живут рядом "Другой вопрос в том, по каким критериям это все будут оценивать", - добавил депутат. Он допустил, что критерии и другие нюансы можно прописать в Жилищном кодексе или в Кодексе административных правонарушений.

Проект закона могут внести в Госдуму на этой неделе, сообщила один из авторов инициативы Ольга Павлова. Это произойдет в случае одобрения инициативы фракцией, уточнила она в комментарии РИА Новости. Если документ будет принят нижней палатой, последует внесение изменений в КоАП.

Она также уточнила, что вследствие принятия такого закона жильцы дома смогут самостоятельно составить акт о нарушении тишины, направить его в управляющую компанию, а в случае систематического нарушения тишины и порядка будет возможен штраф. Злостное нарушение тишины собственниками квартир - это более двух раз в месяц, пояснила депутат. Кроме того, имеется в виду систематическое нарушение тишины лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в многоквартирных домах.


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации