Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Кабмин установил для предпринимателей категории риска 05.03.2018

Кабмин установил для предпринимателей категории риска

Кабмин утвердил критерии отнесения деятельности юрлиц и индивидуальных предпринимателей к категории риска, в соответствии с которой определяется периодичность проведения для них плановых проверок ФАС РФ.

Так, к категории среднего риска отнесены торговые сети с выручкой свыше 400 миллионов рублей за год и естественные монополии с размером необходимой валовой выручки более 10 миллиардов рублей. Плановые проверки таких хозяйствующих субъектов могут проводиться не чаще одного раза в три года.

К категории умеренного риска отнесены хозяйствующие субъекты, имеющие выручку свыше 10 миллиардов рублей, действующие в сферах производства и продажи лекарственных препаратов и медицинских изделий, предоставления медицинских услуг, услуг связи, транспортных услуг, жилищно-коммунального хозяйства, транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам и т.п. Их плановые проверки могут проводиться раз в пять лет, не чаще.

В отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей с низкой категорией риска плановые проверки проводиться не будут.

"Отмена плановых проверок в отношении таких хозяйствующих субъектов позволит снизить административное давление на субъекты малого и среднего предпринимательства", - говорится в пояснительной записке к документу.

Также подчеркивается, что принятые решения будут способствовать снижению издержек компаний, связанных с проведением в отношении них государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

Источник: rg.ru


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации