Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Изменения, которые стоит учесть при выборе режима на 2021 г. 05.08.2020

Изменения, которые стоит учесть при выборе режима на 2021 г.

С 2021 года чиновники планируют ввести много изменений, которые впоследствии сильно отразятся на предприятиях и индивидуальных предпринимателях России.

УПРОЩЕНКА

Правительство РФ планирует ввести переходные положения для упрощенки (ранее мы уже писали об этом). Для малых и средних предприятий, утративших право на упрощенку, налоговая нагрузка на общем режиме будет увеличиваться постепенном (НДС это также коснется).

Кроме того, чиновники ранее в  2020 году разработали законопроект, который разрешает превышать лимиты. ПО законопроекту упрощенку можно будет применять, если доходы составят до 200 млн.руб., а численность – до 130 работников.

Также Правительство рассматривает изменения при совершении сделок между продавцом на упрощенке и покупателем на общем режиме. Чиновники обдумывают разрешить при уплате НДС заявлять вычеты. Это может быть выгодно, когда покупатели требуют счета-фактуры.

ЕНВД

Вы все уже знаете, что с 2021 ЕНВД отменят. Премьер-министр Мишустин остается непреклонным. Тем, кто применяет ЕНВД с 2021 года нужно будет переходить на новые режим налогообложения:

Для организация – ОСН или УСН,

Для ИП – ОСН, УСН, ЕСХН, Патент или спецрежим для самозанятых.

ПАТЕНТ

Патент станет выгодным! ИП с 2021 смогут уменьшить патент на взносы как фиксированные за себя, так и с выплат работникам.

Кроме того, перечень деятельности, которую можно вести на патенте расширят. Например, добавят распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

Поправки уже находятся на согласовании. Нам осталось только ждать подписания, так как по нашему мнению все эти поправки примут!


Следите за нашими новостями и подписывайтесь на полезные информационные аккаунты Центра обслуживания бизнеса «БукКипер Проф»:

ВКонтакте: https://vk.com/bkpprof_ru

Инстаграмм: @bpprof.ru

Фейсбук: https://www.facebook.com/bkprof/

Канал на Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5e4569cb913b3d225706d269


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации