Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Число обратившихся за налоговыми вычетами выросло на четверть 26.06.2017

Число обратившихся за налоговыми вычетами выросло на четверть

За первые пять месяцев этого года количество физлиц, обратившихся за получением имущественных и социальных налоговых вычетов по НДФЛ, увеличилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го – с 3,9 млн до 4,85 млн. Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе. 

Всего с января по май налогоплательщики подали почти 5,5 млн деклараций на сумму 62 млрд руб. – на 3% больше, чем в прошлом году. В то же время и сумма налога, заявленная к возврату из бюджета, в том числе в связи с предоставлением налоговых вычетов, составила 144,5 млрд руб. (+4%). 

Налоговики ожидают, что до конца года количество представленных налоговых деклараций может вырасти почти вдвое, поскольку заявить о праве на налоговые вычеты можно на протяжении всего года. 

Нелишне напомнить также, что Конституционный суд РФ своим постановлением от 24.03.2017 № 9-П признал за налоговиками право истребовать у граждан суммы, выплаченные в виде имущественных налоговых вычетов, если вычет был рассчитан неправильно. Правда, при этом инспекции жестко ограничили по срокам на «исправление» своих же ошибок. А скоро соответствующие поправки официально закрепят в Налоговом кодексе РФ.

Если вы еще не оформили налоговый вычет, то специалисты Центра Обслуживания Бизнеса "БукКипер Проф" подготовят для вас все необходимые документы: налоговую декларацию и заявление на возврат
За подробной информацией обращайтесь к консультантам по тел +7 812 327-09-10 или по эл.почте info@bpprof.ru.

#bpprof #бкп #буккиперпроф #бухгалтерияспб #бух_услуги #3ндфл #налоговыйвычет
#возвратналога #бухгалтерское_обслуживание #13% #бухгалтерспб


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации