Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Товарищество собственников недвижимости

Товарищество собственников недвижимости 21.08.2016

Товарищество собственников недвижимости

  ТСН — объединение собственников недвижимости (помещений здания, в том числе в многоквартирных домах; дачных, жилых домов; огороднических либо садоводческих земельных участков и т.д.). Объединение создается ими в добровольном порядке с целью совместного владения и пользования в пределах распоряжения имуществом, установленных законом, а также достижения других целей в рамках действующего закона.
  Товарищества собственников недвижимости являются корпоративными некоммерческими организациями. Дачные некоммерческие, огороднические, садоводческие товарищества и иные прочие аналогичные организации считаются видами ТСН (товариществ собственников недвижимости).
  Учредительным документом товариществ собственников недвижимости, как и во многих других организациях, является Устав. В Уставе ТСН должна содержаться информация о его наименовании, которое обязательно должно включать слова «товарищество собственников недвижимости»; местонахождении, целях и предмете его деятельности, составе органов товарищества, их компетенции, а также о порядке принятия решений, в частности, по вопросам, решения по которым принимают большинством голосов или единогласно.
  ТСН имеет право не отвечать по обязательствам своих членов, а члены ТСН не должны отвечать по обязательствам товарищества.
  Согласно общему решению членов, товарищества собственников недвижимости могут преобразовываться в потребительские кооперативы.


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации