Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Полезные статьи для бухгалтера и руководителя

Советы руководителю по выбору лизинговой компании 24.05.2018

Советы руководителю по выбору лизинговой компании

В статьях, опубликованных ранее мы уже писали вам о том, что при принятии директором или предпринимателем решения о выборе лизинга или кредита нужно учитывать следующее:


Сегодня мы подготовили для вас ряд ключевых предложений, которые помогут предпринимателю и директору принять правильное решение в пользу того или иного банковского продукта.

Советы руководителю по выбору лизинговой компании:

1.       Сформулируйте одинаковые требования и обратитесь в разные лизинговые компании с просьбой расчета изходя из одной и той же суммы начального взноса (аванса), одного срока лизинга, одной и той же остаточной суммы. Только в этом случае предложения можно оценить и сравнить сумму ежемесячного взноса.

2.       Обратите внимание на возраст лизинговой компании. Чем дольше существует компания, тем более надежнее и более профессиональнее обслуживание.

3.       Обязательно посмотрите отзывы о компании в интернете. Обратите внимание на негативные отзывы, даже если у компании много положительных отзывов.

4.       Посмотрите узкопрофильная лизинговая компания (дает лизинг только по определенному оборудованию или определенной фирме) или универсальная (дает лизинг на любое оборудование). У универсальной лизинговой компании срок рассмотрения как правило будет подольше.

5.       Обязательно посмотрите в договоре перед подписанием и уточните у консультанта не запрещено ли договором продажа (передача третьим лицам) оборудования, которое вы берете в лизинг. Вдруг в будущем Вам понадобиться продать это оборудование, поэтому эту возможность следует предусмотреть заранее.


Возврат к списку


Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации